культурно-туристический форум

Академия гостеприимства – так будет называться уникальное учебное заведение, открывающееся на Алтае в наступающем году. Его создание, по словам вице-губернатора края Михаила Щетинина, поддержал Ростуризм. При дальнейшей заинтересованности специалистов туристической отрасли начнут готовить и в иных сибирских регионах.

Ныне проходит активный поиск места для Академии. Возможно, им станет курорт «Белокуриха», где уже в 2014 году будет открыта Школа, готовящая специалистов в области курортного хозяйства. Так что курорты Алтайского края совсем скоро получат квалифицированных специалистов среднего и низшего звена.

Данная информация о создании Академии гостеприимства была представлена на открывшемся пятого декабря в Барнауле культурно-туристическом форуме. В продолжение 3-ех дней на его площадках экспертами России и СНГ объектами обсуждения были актуальные проблемы регионального развития курортно-туристической отрасли, среди которых и приграничное сотрудничество с Казахстаном, и общая туристическая деятельность, и развитие детского познавательно-развлекательного туризма.