Санаторий Россия

В середине ноября 2013 г. в г. Барнауле проводился форум работников здравоохранения Алтайского края «Актуальные вопросы неврологии. Экология мозга». На конференцию были делегированы специалисты по неврологии из санатория «Россия».

Известные неврологи Алтая, а также ученые из Москвы, Новосибирска, Омска обсуждали проблему усовершенствования оказания медицинских услуг больным с неврологическими болезнями костно-связочного аппарата, вопросы предотвращения нарушений кровообращения в головном мозге, применения новейших церебропротекторов в постинсультный восстановительный период, возможности лечения депрессий средствами неврологии.

На базе отделения неврологии алтайского санатория «Россия» проходят курс специализированного лечения пациенты с неврологическими заболеваниями костно-связочного аппарата, хроническими заболеваниями ЦНС и периферической нервной системы. Лечебный комплекс составляют как аппаратно-физиотерапевтические процедуры, ЛФК, массаж, иглоукалывание, психотерапия, так и процедуры, основанные на использовании природных ресурсов (бальнеотерапия, грязелечение, климатолечение).