Дендропарк Сто озер

Жемчужина Алтайского края и настоящий рай для туристов – популярный курорт Белокуриха в недалеком будущем сможет обзавестись еще одним объектом для привлечения туристов – дендропарком с миниатюрными водоемами.

Заручившись поддержкой региональных властей, авторы идеи уже приступили к работам по проектированию будущего уникального объекта. Предполагаемый срок проектирования – полтора года. Общая площадь будущего парка впечатляет – объект расположится на 40 гектарах, неподалеку от весьма популярного среди туристов комплекса «Сибирское подворье».

Уникальный в своем роде проект получил название «Сто озер». Озер здесь и в самом деле будет великое множество – миниатюрных копий реально существующих водных объектов.

Первая очередь дендропарка расположится на пологом холме и займет площадь 20 гектаров. Парк будет разграничен на зоны с разными видами растительности, перемещаться между зонами можно будет пешком или по велосипедным дорожкам. Кроме этого, авторами запланирована развитая инфраструктура – детские игровые площадки, объекты для культурно-массовых мероприятий и множество утопающих в зелени, маленьких уютных кафе.