Строительство ресторана в Белокурихе-2

Строительные работы по возведению здания нового ресторана, вместимостью двести человек, начаты на территории, отведенной под будущий современный курорт Белокуриха-2. В данное время заканчиваются работы по устройству его фундамента. Планируется, что уже в течение 10 дней будет начата подготовка к проведению монтажных работ.

Несколько дней назад на стройке побывал Юрий Владимирович Захаров, возглавляющий Управление по развитию туризма в Алтайском крае. Он прокомментировал начатое строительство, заявив, что при реализации такого масштабного проекта важно уделить особое внимание сооружению первого объекта, а также отметил, что данное строительство должно заинтересовать новых инвесторов, а уже готовый объект способен привлечь сюда туристов, которые получат возможность отдохнуть от туристических маршрутов.

По заявлению руководителя ведомства, одновременно с работами по возведению ресторана главный инвестор уже наметил работу по сооружению двух мини-гостиниц. Поэтому уже можно говорить о том, что к концу года в курортной зоне появятся первые отдыхающие. Инвестор, которым выступает ЗАО «Курорт Белокуриха», готовит открытие своего ресторана на сентябрь месяц.

Начальник управления уверил, что правительство заинтересовано в развитии туристических объектов и поддерживает бизнес в этом направлении. В связи с этим финансирование уникального курорта включено в федеральную целевую программу.