Соревнования по автокроссу на Сибирском подворье

В Алтайский край съезжаются гонщики из многих городов, чтобы участвовать в краевых соревнованиях по автокроссу. Начинаются соревнования 26 июля на «Сибирском подворье» и продлятся до вечера 27 июля.

О программе соревнований рассказал председатель оргкомитета Владимир Хорзов, который считает, что автокросс - одно из самых зрелищных состязаний для профессиональных автогонщиков.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 70 спортсменов из Красноярска, Уфы, Читы, Омска. И это не все города, в которых живут любители автокросса, так что участников будет много.

Организует соревнования краевое управление по физкультуре и спорту и ЗАО «Курорт Белокуриха». Каждый заезд - это десять машин, кроме того будут также и соревнования для детей на мини-багах. Это заезды для самых маленьких - от 5 лет и для подростков до 12 лет.

Самые популярные и такие зрелищные соревнования, автокросс по пересеченной местности, грунтовым дорогам, нужно проехать по ямам, подъемам и спускам, на трассе есть и трамплины. Почти всю трассу можно увидеть со специально оборудованных для зрителей мест.

Все начнется с тренировочных заездов в половине первого 26 июля. Далее - полуфинальные заезды, которые и определят участников финала- 27 июля, начало в 11.00.

Вечером после первого дня соревнований для всех гостей и участников приготовлена интересная программа. В развлекательном шоу для зрителей будет выступать шоу-балет, потом вместо механической музыки прозвучит «Живой звук». А закончится развлекательная программа веселой дискотекой.