Фестиваль Алтайфест

Алтайский край в этом сезоне отличился яркими культурными и гастрономическими событиями, которые привлекли в регион несколько тысяч туристов. Об этом сообщили в Туристском центре Алтайского края.

Гости региона пришли в восторг от Шукшинских дней на Алтае, интереснейших гастрономических мероприятий – Праздника хлеба, Праздника сыра и других. Не остались без внимания увлекательные музыкальные фестивали и спортивные состязания, организованные в разных районах края.

Впервые организованный праздник Цветение маральника, прошедший в мае, собрал 1500 тысячи человек. Посетители насладились красочным хороводным шествием, интересной выставкой ремесел «Живое ремесло», насыщенными презентациями этнокультурных коллективов, народным гулянием «Улица широкая», дегустациями вкуснейших национальных блюд, а также самобытными традиционными обрядами.

Фестиваль напитков «Алтайфест» посетили 12,5 тысяч человек из Новосибирска, Кемерово, Алтайского края, Тюмени, а также Москвы и Петербурга. Замечены на мероприятии были и зарубежные гости из Казахстана, Германии и Литвы.

В туристском центре заявили, что Алтайский край ярко выделяется среди других туррегионов как регион событийного туризма. Различные интересные мероприятия будут проводиться в крае ежегодно, что привлечет еще больше туристов как отечественных, так и иностранных.