АлтайПанто-2013 - Суховершин

В середине сентября состоялась двухдневная Международная конференция «АлтайПанто-2013». Конференция проходила в Парк-отеле «Ая» и носила научно-практический характер. Центром внимания стали актуальные задачи развития российского рынка продукции и услуг на основе сырья пантового оленеводства. В событии приняли участие специалисты и ученые из разных стран: России, Казахстана, Испании и Южной Кореи.

С докладом на мероприятии выступил заслуженный врач РФ, кандидат психологических наук, заместитель главврача санатория «Россия» А.В. Суховершин. Он рассказал о современных проблемах и перспективах использования препаратов на основе пантов в санаторно-курортном лечении.

Санаторий «Россия» входит в состав курорта Белокуриха и является одним из пионеров в области изучения и практического использования продукции на основе пантов. Здесь не только проводятся исследования лечебной и лечебно-профилактической эффективности применения пантов и производных из них, но и разрабатываются и внедряются новые технологии.

Пантовые препараты нашли на курорте широкое применение как иммуномодулирующие и противовоспалительные средства. Используются эти препараты также для замедления процессов старения организма и повышения работоспособности. Как показали исследования, препараты из пантов и крови марала, применяемые в Белокурихе, доказали свою высокую результативность в составе пантовых ванн, в виде аппликаций, сухого патогематогена, а также биоактивных добавок.