Оборудование Валента

Санаторий «Белокуриха» недавно был обеспечен новым диагностическим оборудованием, предназначенным для суточного мониторирования ЭКГ и АД, поставщиком которых стала компания «Валента». Приборы были установлены в кабинете функциональной диагностики.

Используя методику суточного мониторирования, можно выявить взаимосвязь приступов стенокардии с артериальной гипертензией, болевую и безболевую ишемию миокарда, связь нарушений нормального артериального давления с нарушениями сердечного ритма, выяснив при этом, по каким причинам в течение суток случаются перепады артериального давления, а также такие признаки сердечнососудистых заболеваний, как гипотония и гипертония.

Лечебная база санатория «Белокуриха» давно и достаточно успешно применяет данную методику в связи с ее высокой востребованностью. Раньше, по причине загруженности аппарата и связанных с этим больших очередей, все желающие с большим трудом могли пройти обследование. Приобретение нового оборудования позволит значительно увеличить доступность этой процедуры. Стоимость обследования может быть включена в стоимость путевки на основании показаний, также имеется возможность пройти его за дополнительную плату.

Правильная диагностика и своевременное лечение позволит благоприятно повлиять на прогноз заболевания. В санатории «Белокуриха» помогут выявить причины нарушения ритма сердца, головокружения, учащенного сердцебиения, значительного повышения или понижения давления, а также потери сознания.