Стороженко Николай Афанасьевич побывал с визитом в Белокурихе

Президент Национальной Курортной Ассоциации Стороженко Николай Афанасьевич побывал с визитом в Белокурихе, что стало значительным событием для города. Николай Афанасьевич — Президент Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения. Кроме того, он является Почётным членом РНЦ восстановительной медицины и курортологии Росздрава.

Н.А. Стороженко, в рамках визита, посетил крупные здравницы и встретился с руководством администрации города и курорта. Он отметил перспективность и динамичность развития Белокурихи. Это единственный курорт в РФ, который не только использует наследие советских времён, но и интенсивно развивает свою инфраструктуру. Николай Афанасьевич — учёный с огромным опытом, хорошо знакомый со многими зарубежными и российскими курортами — дал высокую оценку проекту Белокуриха-2 и первым этапам его реализации.

Осматривая строящийся комплекс Белокуриха-2 (Альпийская), Стороженко поделился своим опытом и посоветовал как сделать строящийся комплекс более современным, не забывая учитывать экологичность.

Кроме того, Николай Афанасьевич заметил, что курорт Белокуриха может стать базой, на основании которой можно создать школу санаторно-курортного лечения международного значения. Он, так же, отметил значение энтузиазма, большой заинтересованности в развитии отрасли руководства города и курорта. Николай Стороженко связывает развитие курорта Белокурихи с будущим курортологии России.