Полимаг-01

Лечебное отделение санатория «Белокуриха» пополнилось новым аппаратом магнитотерапии «Полимаг-01», который поможет повысить процент охвата процедурой магнитотерапии пациентов санатория.

В области физиотерапии и медицинской техники магнитотерапия наиболее перспективна. Её эффективность проявляется при лечении не только острых или хронических заболеваний, но и в целях профилактики. В некоторых случаях магнитотерапия может оказаться безальтернативным способом лечения. В качестве примера можно привести вертеброгенные паталогии больных из районов, где повышен уровень радиации. Как выяснилось, у этих больных плохая переносимость злектропроцедур, а магитотерапия переносится хорошо. Кроме того, конструкция аппарата «Полимаг-01» очень удобна в санаторных условиях.

«Полимаг-01» по эффективности не ниже крупногабаритных установок типа «Магнитотурботрон». На этом аппарате можно проводить лечение таких распространённых нозологий как сахарный диабет и гипертоническая болезнь, что является ярким примером его эффективности. Многочисленные научные исследования и клинические наблюдения это подтверждают.