Форум снега в Новосибирске

Новосибирск принимает проходящий впервые во всемирном масштабе «Форум снега». Его довольно обширная программа, посвященная созданию комфортных условий на снежных территориях, началась семнадцатого января. Мероприятие проходит на выставочной площадке «Новосибирск Экспоцентр».

Основополагающей целью форума является создание такой площадки, на которой северные страны смогут обмениваться опытом о том, как максимально комфортно можно организовать жизнь в суровых условиях Севера.

В центре событий три мероприятия. На конгрессе «Экология северных территорий» рассмотрят проблемы сбережения природного потенциала данных районов, деградации вечной мерзлоты, загрязнения снежного покрова и другие вопросы.

В рамках форума проходят два показа: «Снег и городское хозяйство» и «Индустрия зимних видов спорта и отдыха». Первая представляет ведущих мировых производителей снегоуборочного и утилизационного оборудования, антигололедных средств. На второй, наиболее интересной с точки зрения развития туризма, показывают современные товары для занятий зимними видами спорта, представляют услуги для отдыха зимой. В центре внимание данной выставки – перспективы развития горнолыжных отелей в РФ и северных странах.

Радует столь представительное мероприятие и своей культурной программой: «Вечером снежного балета» в оперном театре, выбором красавицы Miss Snow Universe, многочисленными развлекательными программами для всех возрастов.

Проведение форума снега планируется сделать ежегодным.