В Белокурихе закончились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на приз Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Вечером 29 января, в последний день соревнований, прошла Торжественная церемония награждения победителей. Напоминаем, в соревнованиях принимали участие девушки и юноши в возрасте 11-14 лет в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Во Всероссийском турнире на приз Губернатора Алтайского края приняли участие более 40 юношеских команд из разных регионов страны, от Санкт-Петербурга до Камчатки. Гости отметили высочайший уровень организации соревнований и гостеприимство принимающей стороны; это также отметил в своем выступлении начальник Управления по физической культуре и спорту Алтайского края В.А. Альт.

В приветствии участникам соревнований на церемонии награждения, он подчеркнул, как много сил и энергии было потрачено юными спортсменами, и это стоило того. Лучшие спортсмены в дальнейшем будут представлять Россию и на Международных соревнованиях, а командные победы и достижения показали уровень подготовки спортсменов и уровень работы их тренеров. «Вы сегодня показали самые высокие результаты, на которые способны…». В.А. Альт пожелал юным горнолыжникам дальнейших успехов, упорства в достижении цели, дружбы.

От Администрации города выступила заместитель главы по социальным вопросам М.В.Ясинская: «Вот и пришло время расставания… Нам очень приятно, что местом проведения такого важного мероприятия был выбран наш город Белокуриха. Мы всегда рады встречать спортсменов, которые приезжают к нам на соревнования, я думаю, что дни, проведенные в нашем городе, оставят вам самые лучшие воспоминания. Надеюсь, что вы успели познакомиться и с достопримечательностями нашего города-курорта. Мы сегодня желаем Вам дальнейших побед, достижения новых результатов, еще более высоких. До новых встреч в Белокурихе!

Победителям соревнований в группе 1996-1997 гг.р. Кубки победителей, медали и призы вручали начальник Управления по физической культуре и спорту Алтайского края В.А.Альт, старший тренер юношеской сборной России по горнолыжному спорту О.Е. Колечкина, заместитель главы города М.В. Ясинская. Победителей в возрастной группе 1998-1999 гг.р. награждали депутат АКЗС алтайского края, президент краевой федерации горнолыжного спорта и сноуборда А.Л.Андронов, Генеральный директор санатория Россия Ф.Е. Елфимов, Вице-президент федерации по горнолыжному спорту и сноуборду Алтайского края С.И. Кизилов.

Получили награды и команды-победители, набравшие набольшее количество баллов в командном зачете. Ими оказались команды из Москвы, Санкт- Петербурга, Кемеровской области, Камчатки. Призы Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина были вручены тренерам юных горнолыжников, ставших победителями этих соревнований.

Также состоялось вручение памятных призов организаторам соревнований: Ф.Е. Елфимову, О.В. Жудину, Г.С. Романенко, В.А Меркулову, О.Е Колечкиной; плазменным телевизором была награждена КГУ СДЮШОР «Горные лыжи» г. Барнаул.

Была выражена благодарность спонсорам проведения соревнований: Алтайавтодор, санаторий Россия, ЗАО «Курорт Белокуриха»,Алтайбизнесбанк, продовольственная сеть «Копейка.Ru», Кузбассэнерго.

Для спортсменов-горнолыжников во время церемонии награждения танцевали юные воспитанники школы бального танца «Фламенко» г. Белокуриха.

В заключение к участникам соревнований, тренерам и организаторам соревнований обратилась старший тренер юношеской сборной России по горным лыжам О.Е. Колечкина: «Вы честно соревновались, как настоящие спортсмены. Я хотела бы вам пожелать дальнейших успехов, хороших результатов, здоровья, счастья. Очень хочу поблагодарить город Белокуриху за прекрасное проведение соревнований, за теплый, радушный прием. Я очень рада, что Федерация по горнолыжному спорту и сноуборду выбрала местом проведения соревнований город Белокуриха, я надеюсь, что мы обязательно сюда вернемся в следующем году!».