12 января завершился первый круг открытого чемпионата г. Белокурихи по волейболу, посвященный Году космонавтики. После подведения промежуточных итогов первое место осталось за командой ЗАО «Курорт Белокуриха».

Турнир, проводящийся из года в год, собирает волейболистов не только Белокурихи, но и соседних районов. В этот раз заявки на участие в соревнованиях подали 7 команд: ОАО «Санаторий «Россия», ЗАО «Курорт Белокуриха», 2 команды ДЮСШ, команда ветеранов и сёл Новотырышкино и Петропавловка (участвует только во втором круге).

По итогам первых матчей сразу обозначились 2 безоговорочных лидера, идущих без поражений: санаторий «Россия» и «Курорт Белокуриха». Именно этим двум командам в последний день соревнований первого круга предстояло подвести промежуточные итоги.

Еще до начала игры было ясно: уступать не намерены ни те, ни другие. В результате упорной (о чём свидетельствовал и счет 3:2 после финального свистка) и зрелищной борьбы победа досталась команде ЗАО.

Сейчас преимущество команды, занимающей первую позицию в турнирной таблице, составляет всего лишь 1 очко. На третьем месте расположились команды ДЮСШ.

Волейбол всегда был одним из любимых видов спорта в Белокурихе. В дни матчей приятно видеть болельщиков, поддерживающих свои команды. И особо приятно видеть команды, увлеченные любимым делом.

17 января начинается второй, завершающий круг чемпионата. Все игры пройдут в спортивных залах «Аква-Вита-Терм» (санаторий «Россия»), «Водный мир» (санаторий «Белокуриха») и БСОШ №2.

Т. Медведева