Чемпионат Сибири по даунхиллу

В Белокурихе на горе Церковка с 5 по 6 октября пройдет очередной Чемпионат по даунхиллу (скоростному спуску) Западной Сибири.

В марафоне будут участвовать спортсмены из Бийска, Красноярска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Кемерово, Горно-Алтайска и прочих сибирских городов.

Даунхилл или скоростной спуск - увлекательный и зрелищный, но при этом достаточно травмоопасный вид спорта. На определенных участках спортсмены могут достичь скорости не менее шестидесяти километров в час. Представленная трасса известна сложными техническими элементами и обладает крутым уклоном.

Приглашены все те, кого интересует экстремальный велоспорт, кто без ума от красот Сибири и обладает сибирским крепким духом для того, чтобы болеть за земляков.

Белокуриха уже достаточно давно является тем местом, которое собирает многочисленных почитателей горного велосипеда буквально со всего Западного округа Сибири. Удивительная природа и развитая современная инфраструктура, сочетаясь между собой, позволяют с толком потратить свободное время и обзавестись при этом массой впечатлений. В программе вас ждут: протяженные и скоростные трейлы, трасса с подъемником для скоростного спуска, экстрим-парк с подушкой и фигурами различной сложности.

5 октября, суббота:
13.00 регистрация у подъёмника ГЛК Благодать
15.00 квалификация

6 октября, воскресенье:
12.00 финал