26-27 декабря в Белокурихе прошло открытое Первенство Алтайского края по горным лыжам среди юношей и девушек 1995-2000г.р. на призы Деда Мороза. Спортсмены из трех регионов – Кемеровской области, Алтайского края и Республики Алтай – соревновались в двух видах: в слаломе и слалом-гиганте.

В этом году, как никогда, в Белокуриху приехало много участников - 130 человек. Организаторы соревнований  связывают с популяризацией горнолыжного спорта и доступностью его для детей, начиная с дошкольного возраста, а также с тем, что в школу пришли молодые перспективные тренеры.

Алтайский край на соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШОР из Барнаула, Белокурихи и Змеиногорска. Наша сборная была самая многочисленная и успешно выступила, завоевав большинство призовых мест. Среди победителей во всех возрастных группах были алтайские горнолыжники. Среди призеров – Каленкин Александр, Толокольникова Катя, Мякишева Настя, Михайлова Дара, Лазоренко Никита из Барнаула, Жудин Олег из Белокурихи, Тисленко Наталья из Змеиногорска. Все они получили призы от Деда Мороза.