В Сибирском Федеральном округе под патронажем Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в очередной раз состоялся конкурс «Лучшие товары и услуги Сибири — ГЕММА». ОАО «Санаторий «Россия» получило золотую медаль отборочного этапа конкурса.

В последнюю неделю декабря в здании администрации Новосибирской области прошла торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА 2008». Губернаторский зал собрал в своих стенах всех тех, кто по праву считается лучшим в своей отрасли, чьи продукты и услуги заслужили высокую оценку потребителей и экспертов.

Вердикт на конкурсе выносили признанные независимые эксперты, на суд которых были представлены санаторно-курортные услуги здравницы города-курорта Белокуриха. По результатам оценки санаторий «Россия» набрал 54 балла из 55 возможных! И заслужено получил золотую медаль отборочного этапа конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма 2008».

Получить награду на этом конкурсе престижно для любой фирмы. «Гемма» - это подлинный знак качества для сибирских товаров и услуг, что отражает название конкурса: «гемма» - это драгоценный камень, центральный камень в короне, одна из звезд. Межрегиональный конкурс «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА» проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ.

«В это непростое для нашей страны и всего мира время особенно приятно отметить тех, кто находится «на коне», тех, кто вселяет в нас веру и надежду”, - отметил директор конкурса Сергей Леонтьевич СТЕПАНОВ.

Отметим, что действие Межрегионального проекта распространяется на Томскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую, Кемеровскую, Иркутскую области, Алтайский, Красноярский и Забайкальский края, а так же на Республики Хакасия, Алтай, Бурятия, Тыва, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.