Ледовые и снежные  скульптуры – это  праздник.  В  первую  очередь,  это забава, которой подвластны  все  взрослые  и  дети.  Вспомните  наши  первые детские опыты снежной скульптуры – «снеговики» и снежные  крепости.  Снежные  и  ледовые скульптуры умиляют нас, потому что возвращают в детство.

Каждую зиму в Белокурихе, как в сказке, появляются большие и красивые фигуры изо льда. Оригинальные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, символов года и другие герои приводят в восторг ребятню и взрослых, создают праздничное настроение!

А вечером, в свете разноцветных огней и гирлянд, ледовые скульптуры как будто оживают и увлекают за собой в мир детства, сказки, простоты…

Скульптура – это порыв вдохновения, возможность художника показать  свои чувства каждому. Спасибо авторам и создателям городских ледовых творений и праздничного настроения, белокурихинским скульпторам Виктору Кононову, Виктору Гордиенко и Андрею Покидаеву.

Возле санаториев «Катунь», «Сибирь», «Белокуриха» вас уже ждут замороженные, зачарованные новогодние персонажи! Не пробегайте в спешке мимо них. Остановитесь на мгновенье, улыбнитесь им, и вы увидите, как таинственно и радостно ледовые существа подмигнут вам в ответ, предвещая настоящее новогоднее счастье…