Нынешнее бабье лето не порадовало нас своим теплом. Тем не менее, назвать осень скучным временем года нельзя. Стоит только оглянуться вокруг, как понимаешь – среди этих ярких красок нет места грусти. Наша Белокуриха радует буйством теплых оттенков, которыми одарила наш край природа.

Осенняя хандра – это не про нас. Потому что пришло время забыть о садово-огородных заботах и отправиться на прогулку по осеннему лесу.

Летом зеленая листва деревьев не дает увидеть, какие они разные, как красив каждый листочек, как по-особому хорош. Только осень, раскрасив кого в желтый, кого в пурпурный, кого в коричневый цвет, напоминает нам об «индивидуальности» каждого деревца, каждого кустика.

Походите по осенним тропинкам и дорожкам, пошуршите листьями, устройте свой листопад. К тому же такая прогулка может стать отличным лечебным средством. Деревотерапия – один из методов лечения, в основе которого самый что ни есть природный фактор. Специалисты утверждают, что, прислонившись к березе, сосне или дубу, можно подпитаться от них энергией, а если подойти к черемухе, то избавитесь от головной боли. Итак, отправляемся в осенний лес – за отличным настроением и здоровьем! Белокуриха предоставляет эту уникальную возможность.