1 августа, в день солнечного затмения, прошёл первый и увлекательный в истории города-курорта Белокуриха конкурс «Мисс-Бикини ‘08». После нелегкого отбора и утомительных репетиций самые достойные и целеустремленные девушки вышли на подиум, чтобы побороться за главный приз конкурса и титул «Мисс-Бикини ‘08».

Конкурс «Мисс Бикини ‘08» состоялся в пятницу в 19.00 часов на территории летнего бассейна санатория «Россия». В конкурсе приняли участие 7 девушек из Белокурихи, Омска, Кайеркана и Новосибирска. Мероприятие посетили отдыхающие и жители города.

Задачей жюри, в состав которого вошли представители санатория «Россия», Агентства маркетинговых коммуникаций «Партизан», ресторана итальянской кухни «Мулино», боулинг-клуба «МегаСфера», газеты «Планета NEWS», торговой сети «Миледи», компании «Мери Кей», являлся выбор самой красивой девушки в бикини.

В течении недели шли интенсивные репетиции – девушки готовились к конкурсу. Каждое утро – разминка на поляне у «МегаСферы», днем и вечером – репетиции у бассейна и в концертном зале санатория «Россия».

Конкурс состоял из нескольких этапов, таких как  дефиле, спортивный танец, интеллектуальный конкурс, показ вечерних платьев и выход в бикини. В процессе каждого выхода девушек, зрители купали в овациях, что в свою очередь придавало происходящему событию ощущение грандиозного праздника. Ведущие и зрители, поддерживали участниц, чтобы они сильно не переживали и с достоинством демонстрировали свои знания и умения.

По итогам конкурса, призовые места распределились в следующем порядке:

Аникьева Анастасия выступавшая под №5 (г. Омск) получила звание «Мисс-Бикини ‘08» и главный приз конкурса, сертификат на обучение в школе моделей «Elit Stars» в городе Новосибирске.

Даурова Яна выступавшая под №1 (г. Белокуриха) получила звание «Мисс-МегаСфера».

Тимошенко Надежда выступавшая под №2 (г. Белокуриха) получила звание «Мисс-Сияние».

Попашенко Мария выступавшая под №4 (г. Белокуриха) получила звание «Мисс-«Россия».

Слободяник Елена выступавшая под №7 (г. Новосибирск) получила звание «Мисс-Dolce Vita».

Вайгельман Галина выступавшая под №3 (г. Кайерган) получила специальный приз от Боулинг-клуба «МегаСфера».

Ляпилина Лилия выступавшая под №6 (г. Белокуриха) от конкурса получила удовольствие.

Не оставили в стороне организаторы зрителей и жюри, которым было предложно поучаствовать в интересных конкурсах на ловкость и находчивость, что придало празднику своеобразный эффект дружелюбия и радости.

Конкурс «Мисс-Бикини» способствует самореализации участниц, помогает найти себя и предоставляет  возможность начать карьеру модели. Подготовка к конкурсу помогает стать более открытой, общительной, научиться чему-то новому.

Проведение конкурса «Мисс-Бикини» это еще одна возможность разнообразить культурную программу для отдыхающих и привлечение дополнительного потока туристов на отдых в Белокуриху. В планах организаторов - ежегодное проведение конкурса в последний месяц лета…