Марина ЕЗДИНА

Для Белокурихинских ребят горнолыжный сезон не закончен…

На улице лето, солнце и зеленая травка, а наши горнолыжники не прекращают своих тренировок. С 15 июня по 1 июля 18 ребят, показавших себя с наилучшей стороны в минувшем сезоне, и их тренеры из КГУ СДЮШОР «Горные лыжи» совершили тренировочную поездку в поселок Приисковый, Хакассия. Их целью было повышение мастерства и квалификации спортсменов, так как у нас зимний сезон небольшой, а для достижения высоких результатов необходимы усиленные тренировки.

Все горнолыжники участвовали в качестве состава сборной алтайского края. Среди ребят было 9 спортсменов из г Белокуриха и 9 из г. Барнаула. Это уже не первый такой выезд КГУ СДЮШОР «Горные лыжи», но принимавшие участие молодые люди в такой поездке кто второй, а кто только первый раз. Это связано с возрастной категорией, так как все ребята очень юны: 1997 года рождения, было также двое 1999г и четверо 1990г.

Добирались до места на автобусе, предоставленном Владимиром Ивановичем Отт, а вещи доставили КамАЗом из г. Барнаула. Также пригасили с собой 2-х  профессиональных поваров, чтобы кормить ребят. Жили в полевых условиях в палатках, но никто не жаловался. Да и какие могут быть недовольства, 15 дней в другой республике, с друзьями, занимаясь любимым делом!!! С утра были занятия на леднике, в основном слалом, а после обеда общая физическая подготовка. Все время их пребывания в этом замечательном месте была теплая солнечная погода, и ребята не только занимались, но и ходили в горы.

Следующий выезд будет в лагерь «Юность» с 1 по 22 августа Егорьевского  района. Всем ребятам  желаем удачи и огромных спортивных достижений!

Все это мероприятие финансировалось краем. И огромную благодарность хочется выразить Елфимову Федору Егоровичу генеральному директору сан. «Россия», Шипунову Валерию  Ивановичу генеральному директору сан. «Центросоюза», Гололобовой Елене Алексеевне ООО «Адонис» за активную спонсорскую помощь!