Марина ЕЗДИНА

Первоначально первая и единственная столовая курорта, которая кормила отдыхающих со всех санаториев, за время своего существования претерпела изменения. Жители города помнят это здание как ночной клуб с одноименным названием «Руслан». В последние годы оно часто ремонтировалось, открывалось и закрывалось, и вот, наконец, 3 и 4 июля был проведен пробный запуск, а 5-го числа состоялось официальное открытие Курортного Центра «Руслан».

Программа была захватывающей: приглашенные Ди-джеи, театр огня «Гелиос» и многое др. Очень обрадовало то, что по размерам танцпол превышает по площади другие в городе, а посадочных мест на порядок больше. Это, безусловно, большой плюс, ведь никому не хочется танцевать как килька в бочке. Акустика и лазерное шоу также настраивают на позитив. Конечно же, как и любое открытие, здесь не обошлось без небольших неполадок: очереди у кассы были вызваны неполадками с оборудованием, а персонал еще молод и не достаточно опытен. Но все приходит со временем, хотя общее впечатление, конечно же, положительное.

И естественно само это событие вызвало много вопросов таких, например, как «что нового он даст жителям и гостям нашего города?», «для кого этот КЦ: для отдыхающих или все же для горожан?» и «что же такое Курортный Центр?»

На данный момент КЦ «Руслан» - это ночной клуб и бильярд. Планируется использование помещение и как место для хореографических занятий, для проведения различных мероприятий, театральных представлений. Разнообразные программы каждый вечер не наскучат посетителям. Что касается цен, то можно сказать, что они достаточно приемлемы.

В нашем городе – курорте Белокуриха многое сделано специально для отдыхающих, потребности же жителей полностью не реализованы. Можно с надеждой сказать, что, если все то, что задумано воплотить в «Руслане» свершится, это будет не только курортный центр!..