Сибирская Масленица 2023

25 февраля на территории комплекса «Сибирское подворье» пройдет «Сибирская Масленица» - один из самых крупных фестивалей региона. На фестивале вас ждет насыщенная программа: любимые масленичные развлечения и сюрпризы.

Главным событием «Сибирской Масленицы» станет фестиваль чая. Ради него на «Сибирское подворье» привезут самый путешествующий самовар России объемом 415 литров, который смастерили в Ирбите. Он знаменит не только гигантским размером, но и конструкцией на мотоциклетной тяге. Ирбитский самовар может напоить чаем более 2000 человек. Также авторским чаем участников будет угощать санаторий «Белокуриха».

Еще одной новинкой «Сибирской Масленицы» станет фестиваль самодеятельных артистов «Народная сцена», рассчитанный на весь день. Любительские коллективы будут выступать на сцене «У озера». В 16.30 на этой площадке самодеятельных артистов сменит народный ансамбль «Ярманка» из Турочака.

«Сибирская Масленица» начнется в 12.00. С этого времени будут работать ярмарка алтайских товаров, анимационные точки, фотозоны и резиденция «Сибирской Масленицы». Официальное открытие запланировано на 13.00 на ипподроме «Алтай».