Оксана Викулова чемпион Сибири по массажу

В Барнауле прошел II Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. В рамках этого мероприятия состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по массажу, на который съехались более двух десятков квалифицированных специалистов из Алтайского края и Новосибирска. Участники чемпионата боролись за победу в двух категориях – медицинский массаж и SPA-массаж.

Андрей Сырченко, вице-президент Национальной федерации массажистов, который председательствовал в жюри чемпионата, с одобрением отозвался о профессионализме участников, заметив, что все массажисты, принявшие участие в состязаниях, достойны самых лучших оценок и похвал и любой, воспользовавшийся их услугами, останется весьма доволен. Особенно важным, по его мнению, является то, что в своей работе участники стараются придерживаться традиционных русских методик оздоровления. Андрей Сырченко добавил, что положительно относится к оздоровительным методикам с положительным лечебным эффектом, особенно если они основаны на традициях русского народа, и имел возможность убедиться, что на Алтае очень популярны способы оздоровления, своими корнями уходящие в глубь национальных традиций (например, народные методы лечения с использованием целебных трав, гречки, произрастающих в Алтайском крае и меда).

Победителем чемпионата, как и в прошлом году, стала Викулова Оксана, высококвалифицированный массажист санатория «Россия». Четвертое место занял специалист этой же здравницы – Попова Вера.

Соревнования по массажу в Барнауле, показавшие, что традиции русского народа живы и передаются из поколения в поколение, дали уникальную возможность победителям принять участие во Всероссийском чемпионате по классическому массажу и на Чемпионате мира по SPA.