Фестиваль Сибирская масленица

В течение двух дней 28 февраля-1 марта 2014 года впервые пройдет Фестиваль фестивалей «Сибирская масленица».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания жителей страны к возрождению стародавних русских традиций, пропаганды исконно славянских ценностей и знакомства с уникальным курортом Белокуриха.

В программе Фестиваля запланированы не только массовые народные гулянья, но и показ документального кино, конно-спортивные соревнования и знакомство с удивительной сибирской кухней.

Организаторы надеются, что мероприятие станет эталонным как для российского, так и международного уровня и будет воспринято общественностью с большим интересом.

Традиционные еще с начала 20 века народные гуляния на курорте Белокуриха стали собирать более 15 тысяч участников каждый год. Сюда съезжаются жители всех городов Сибири, чтобы принять участие в этом грандиозном праздновании Масленицы.

В последнее десятилетие в гуляниях Белокурихи принимают участие множество гостей со всей территории нашей большой страны, а также заграничные туристы. В этом году Фестиваль соберет официальные делегации таких стран, как Италия, Франция, Дания, Казахстан, Китай, Филиппины и Южная Корея.