Курорт Белокуриха

Несколько дней назад в Москве завершился международный социально-медицинский форум, названный «Мир активного долголетия-2013». По его результатам было заявлено, что Белокуриха и Белокуриха-2 - очень важные в социальном плане объекты, причем на государственном уровне.

Данный форум состоялся благодаря активной поддержке Минтруда России, Минздрава России, РАМН, РАН, РАЕН и т.д. Проходил он 14 и 15 ноября, место проведения - Администрация Президента Российской Федерации.

Основной тематикой этих конференций были общественные и государственные медико-социальные меры, которые поспособствуют увеличению долголетия населения страны, профилактика заболеваний, развитие взаимодействия между ведомствами, возможности туризма, позволяющие увеличить продолжительность жизни человека.

На высоком государственном уровне заслушали различные доклады, включая также сообщение о социальной функции курорта Белокуриха, а также проекта Белокуриха-2. Как сообщил Олег Акимов, заместитель Генерального директора ЗАО курорт «Белокуриха», в санаториях «Сибирь», «Белокуриха» и «Катунь» уделяется много внимания восстановительной медицине, профилактике различных заболеваний, а также увеличению продолжительности жизни в целом. Стоит учесть, что значительная часть отдыхающих на курорте – люди, возраста 50-60 лет.

Как решили на Форуме, в России создадут новое учреждение – академию активного долголетия. Здесь будут специалисты по нетрадиционной медицине, психологии, и даже пластической хирургии. Сам курорт «Белокуриха», вместе с проектом «Белокуриха-2» оказались социально важными для России. «Белокуриха» вошла в такое важное направление, как «Диагностика, оздоровление и реабилитация».