Санаторий Алтайский замок

18 мая 2012 года в Алтайском крае будет проходить конференция "Организация инновационного бизнеса и модернизация курортного дела на принципах хозрасчета". Данное мероприятие является составляющей частью Международного Форума "Журналистика, курортология и экономика – категории нравственные".

Местом проведения конференции выбран санаторий под названием «Алтайский замок», расположенный в городе Белокуриха Алтайского края.

Конференция будет посвящена организации санаторно-курортного дела в странах Европы и в России. На ней будут рассмотрены вопросы, связанные с новыми направлениями организации оздоровительного отдыха. Основное внимание будет уделено экономическим вопросам. Подробно будут рассмотрены новые способы управления лечебно-оздоровительными учреждениями, создание условий для выхода таких учреждений на стабильный уровень рентабельности.

В ходе мероприятия будут проведены мастер-классы для медиков и управленцев, занимающихся организацией курортного отдыха. Также состоится награждение лауреатов конкурса среди журналистов и СМИ "Российское здоровье прирастать будет Сибирью".

Идейными вдохновителями проведения данной конференции стали медики, ученые, экономисты, журналисты и бизнесмены из России и Германии. Планируется привлечь аудиторию из 100 человек, связанных с областями курортологии, социальной сферы, журналистики и экономики.