Торжественное открытие скульптуры

В минувшую пятницу, когда все работники медицины отмечали свой профессиональный праздник, в солнечной Белокурихе состоялось торжественное открытие скульптурной композиции Гигиены, которая стала подарком санатория «Родник Алтая» городу и всем медикам, работающим на курорте.

Открыл праздничное мероприятие глава города Белокурихи – Александр Каменев. Он  поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и выразил благодарность медикам, прославляющим курорт. Кроме него в церемонии приняли участие первые лица города, представители администрации Алтайского края, врачи и медицинские работники курорта.

Торжественную речь произнес и директор санатория «Родник Алтая» - Виктор Борисов, который рассказал, почему именно Гигиена была выбрана символом, объединяющим судьбы медиков. Гигиена (Гигиея)  –  была дочерью знаменитого греческого целителя Асклепия и посвятила всю свою жизнь благородному делу врачевания людей, так же, как и сотни медицинских работников курорта. Борисов выразил уверенность, что скульптурно-парковая композиция станет центром притяжения для горожан и гостей города, излюбленным местом для прогулок.

Идея строительства памятного символа принадлежала администрации города, а спонсором строительства композиции выступил санаторий «Родник Алтая». Нужно отметить, что в настоящее время – это единственный в Алтайском крае памятный символ, посвященный медицинским работникам.

Поздравляем всех работников медицины с профессиональным праздником!