ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» ввело в эксплуатацию два новых автозаправочных комплекса с мини-маркетами и широким спектром дополнительных сервисных услуг в городах Алтайского края. В октябре торжественное открытие состоялось в Камне-на-Оби, а совсем недавно эстафету открытий принял город-курорт Белокуриха.

Таким образом компания завершила очередной этап инвестиционной программы 2009 года по реконструкции автозаправочной сети в Алтайском крае.

Вслед за интенсивным развитием нашего региона растет автопарк и объемы перевозок. «Поэтому наша компания считает одной из своих главных задач обеспечить растущие потребности промышленности и жителей края в качественном топливе и сервисе. Надеемся, что новые заправочные комплексы «Роснефть», возведенные с учетом всех последних достижений, станут достойным вкладом в развитие инфраструктуры региона», - заявил ген. директор ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» Александр Кристалинский.

Автозаправочный комплекс в Белокурихе уже претендует на звание визитной карточки города. Причем звание это оправдывает не только броский и позитивный дизайн – поистине солнечный оазис на фоне затянутых дымкой алтайских гор, – но и спектр услуг, который НК «Роснефть» уже сегодня может предложить жителям и гостям города.

Топливораздаточные колонки позволяют одновременно обслуживать двух клиентов с отпуском четырех видов топлива. Кстати, на АЗК предусмотрена возможность мелкооптовой торговли нефтепродуктами. Также любой путешественник может подкачать шины, почистить салон, а после перекусить в уютном кафе. В круглосуточном мини-маркете «Подсолнух» представлено более двух тысяч наименований товаров, в том числе продуктов питания, что удобно не только для автомобилистов, но и для местных жителей. В планах компании – строительство мойки, дополнительных сантехнических сооружений.