24 ноября в обеденное время в ЗАО «Теплоцентраль Белокуриха» произошло ЧП. В 14 часов инженеру смены Виктору Меркулову поступило сообщение о пожаре на паровой котельной. После того как были даны указания по ликвидации пожара дежурной смене, инженер оповестил о ситуации дежурно-диспетчерскую службу города.

До приезда пожарных очаг возгорания пытались потушить первичными средствами пожаротушения. Один из очагов был локализован, другой – тушил третий караул пожарно-спасательной части. Специалисты газодымозащитной службы эвакуировали пострадавшего. Его приняла прибывшая на место происшествия бригада медиков «скорой помощи». Затем пожарные приступили к тушению огня, а в это время сотрудники милиции оцепили территорию центральной котельной и обеспечивали охрану общественного порядка, пишет газета «Планета NEWS».

Такой была легенда учений, которые прошли в ЗАО «Теплоцентраль Белокуриха» - одном из стратегических объектов города. Здесь учения проводятся регулярно и каждый раз взаимодействия экстренных служб города и коллектива предприятия проходят организованно. По завершению тактических учений, которые длились не более двадцати минут, им была дана самая высокая оценка.