Совсем скоро на телеэкранах россиян появится имиджевая композиция об Алтайском крае, где будет показано о туристских достопримечательностях региона.

Данный ролик выполнен в соответствии с единой концепцией программы по продвижению Алтайского края. Например, слоганы, появляющиеся на экране, можно увидеть и на трассовых модулях вдоль федеральной трассы М 52. Основные кадры, вошедшие в видеоролик,  были сняты на  территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и в городе-курорте Белокурихе.

«Алтай уникален, его природа и достопримечательности приводят в восторг и российских, и зарубежных туристов. Но многие наши соотечественники  просто не знают, что в России есть такое  замечательное место, которое, на мой взгляд, не хуже Швейцарии. На территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» развивается новая структура туристского бизнеса. И данное обстоятельство говорит о том, что Алтайский край может быть не только аграрным, но и полноценным туристским регионом. Места здесь уникальные, просто потрясающие, и я от всей души надеюсь, что люди, посмотревшие этот ролик, захотят отдохнуть в Алтайском крае», - отмечает режиссёр проекта Игорь Голованов.

Трансляция ролика планируется на федеральных и местных каналах, в частности, в эфире краевого информационного телеканала «Катунь 24».

Отметим, продвижение продуктов и туристской отрасли Алтайского края является составной частью концепции по формированию благоприятного имиджа нашего региона. Эта идея была инициирована губернатором края Александром Карлиным.