Наталья МОЛЧАНОВА

В г Белокуриха прошли международные соревнования на Кубок России по горнолыжному спорту. Подобные соревнования, столь высокого уровня прошли в Белокурихе уже во второй раз.

Соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) на Кубок России «Приз Алтая» состоялись с 9 по 11 марта. Второй год подряд состязания проходили на трассах горнолыжного комплекса «Благодать».

За «Приз Алтая» боролись спортсмены из 16 регионов России, всего порядка 100 российских и зарубежных горнолыжников. Алтайский край представляли 11 алтайских спортсменов из г. Барнаула и г. Белокуриха. От города - курорта Белокуриха выступили Светлана Свиридова и Николай Иванов.

Техническим представителем Международной федерации лыжного спорта (FIS) на соревнованиях в Белокурихе была Фавор Стефани из Швейцарии и Юрий Гурьев, представитель Федерации лыжного спорта России из Москвы.

Из 48 стартовавших горнолыжников, тройку призеров возглавил Алексей Чаадаев (Ленинградская область), 2-е место занял Иван Казаков (Московская область) и замкнул тройку Михаил Иванов (Ленинградская область).

Горнолыжники Алтайского края не попали в число призеров, но заработали очки и повысили всероссийский рейтинг.

Награждение спортсменов состоится 12 марта в 20.00 часов в санатории «Россия».