Специально для сайта «gorod-belokuriha.ru»

Известный музыкант и саунд-продюсер Павел Корнеев, родом из Белокурихи, вернулся после двухлетнего перерыва с великолепным сольным альбомом и новыми проектами.

Бывший лидер «Skrap», и гитарист «Beauty Sleep» Павел Корнеев, выпустил 5 марта свой дебютный сольный альбом «Mongolian», на лейбле «Homesick», который прервал двухлетнее молчание музыканта. На этой пластинке он проявил себя не только как прекрасный композитор и аранжировщик, но и как продюсер, ведь все, начиная от написания и заканчивая записью и сведением, он делал сам. Композиции уже получили ротацию на радио, восторженные отклики критиков, и вернули Павла в независимые чарты.

Концерты «Beauty Sleep» проходят сейчас все на более вместительных площадках, а вот новыми записями Павел радовал последний раз только в 2007 году (альбом 2When You Are Sleeping Beauty Sleep), который был встречен относительно равнодушно критиками, после успешных "Остановок... доказано".

Дебютный сольный "Mongolian" критики уже окрестили "лучшим творением Павла" со времен "Остановок... доказано" в 2004 году.

Екатерина БЕСПАЛОВА (Барнаул)