На протяжении многих лет в санатории «Белокуриха» проходит концерт под названием «Звезды Белокурихи». Каждый месяц на сцену киноконцертного зала здравницы выходят участники этого традиционного праздника – отдыхающие санатория из разных уголков нашей необъятной страны. И начинается такое!

Именно гости «Белокурихи», как правило, самые активные (люди разных профессий – от работников комбината до сотрудников космической отрасли), становятся главными героями вечера и радуют своими выступлениями всех собравшихся.

Иногда, как на минувшей неделе, такие концерты собирают более 200 зрителей и длятся от полутора до двух часов. Репертуар очень разнообразный: песни (народные, эстрадные, романсы), танцы, стихи, частушки, игра на народных инструментах и др. Кто-то готовит свои номера заранее, оттачивая вокал в музыкальной гостиной под караоке, но, чаще всего, таланты выходят на большую сцену без подготовки. Собраться с мужеством и выступить перед многочисленной публикой (а не в кругу семьи за праздничным столом) «артистам» помогает замечательная ведущая Надежда Корепанова, художественный руководитель санатория, а с аккомпанементом – Валерий Хромов. Его умение подбирать мелодии к любым, в том числе, и незнакомым произведениям, восхищает самых взыскательных исполнителей.

Атмосферу, которая царит в зале на протяжении всего действа, сложно передать словами. Здесь бывает все: и радость, и грустинка проскальзывает, и страсти кипят, и задор… Непередаваемо!

Даже когда все номера исполнены, и итоги подведены, зрителям не хочется расходиться. А участники по окончании концерта получают заслуженные призы от ЗАО «Курорт Белокуриха», звания «Звезды Белокурихи» и, конечно же, море оваций в благодарность за подаренные мгновения радости.

* Хочется отметить старания работников отдела организации досуга санатория при подготовке подобных мероприятий. Порой они волнуются за участников концертов не меньше их самих. От такого единства праздник получается еще душевней и веселей.