13-14 декабря в спорткомплексе «Лужники» состоялись международные соревнования по спортивным танцам за «Кубок имени Николая Озерова». Алтайский край представляли танцоры из  города – курорта Белокурихи. Лучшие пары со всей России и зарубежья, взрослые, молодежь, юниоры, ювеналы показали свое мастерство, подарив всем праздник грации и красоты.

Турнир за «Кубок имени Николая Озерова» посвящен памяти выдающегося журналиста, спортивного комментатора, легендарного теннисиста, народного артиста и человека неравнодушного к спорту.

Впервые на турнире был представлен и наш регион. Юные талантливые танцоры из Белокурихи Сергей Дадочкин и Мария Данилина, воспитанники Елены Филипповой, руководителя клуба «Фламенко» достойно защищали честь Алтайского края. Ребят делегировала Федерация танцевального спорта Алтайского края.

Спортивными танцами Сергей и Мария занимаются всего три с половиной года. Но за это время они добились больших успехов, представляя город-курорт на престижных соревнованиях. Теперь о Белокурихе знают все.

На «Кубке Николая Озерова» в первый день соревновалось 88 пар А, В, С, D, S и М категорий.  Наша пара стала 78, а всей категории D ребята из 13 пар заняли 3 призовое место.

Во второй день, поборов волнение, Сергей и Мария из 176 пар в категории «Молодежь + взрослые» заняли 158 место, а в своем классе из 23 пар стали пятыми.

Руководитель клуба, да и сами ребята очень довольны результатами выступлений. Их талант отметили и пригласили принять участие в известном турнире «Кубок русского клуба», который состоится в Москве 6 февраля 2009 года.

От воспитанников клуба «Фламенко» и родителей.
Дорогая Елена Ивановна, пользуясь случаем, хотим поздравить Вас с днем рождения!
Желаем Вам здоровья, терпения, успехов в вашем нелегком труде и благополучия. Спасибо вам за все!