Яна ДАУРОВА, Евгения КИРИЛЛОВА

В Белокурихе в минувшую субботу, 20 декабря, несмотря на капризы погоды, состоялся фестиваль любителей активного отдыха «Снежный ком». Спортивный праздник был посвящен торжественному событию: официальному открытию горнолыжного сезона в городе - курорте Белокуриха.

Праздник проходил на базе горнолыжного комплекса "Благодать". Кроме жителей Белокурихи фестиваль посетили и гости из других городов, и даже стран.

Праздник еще не успел начаться, а народ уже с нетерпением ждал его. Всем как можно быстрее, хотелось "опробовать" новую трассу, поэтому собралось много народу рядом с подъемником.

Было так удивительно смотреть, как умело, виртуозно катаются не только взрослые, но и совсем маленькие дети.

Организаторы фестиваля постарались завлечь людей всех возрастов, были проведены различные конкурсы, где участвовали дети и их родители. Взрослые могли не только получать удовольствие от катания, но и отдохнуть в кафе, как в помещении, так и на свежем воздухе.

Но и детей не оставили без внимания, для них была построена деревянная горка, проводили развлекательные игры.

Не смотря на сильный мороз, праздник состоялся, никто не обращал внимания на холод, потому что вокруг царила радостная и веселая атмосфера.

Постоянно поддерживали праздничное настроение зажигательная музыка и горячие танцы, которые не давали замерзнуть зрителям.

Позже, когда стемнело, организаторы по-настоящему удивили всех присутствующих на фестивале, был произведён факельный спуск - лучшие инструктора со всей России, скатились с самого вверха горы и горящими "факелами", это было, по-настоящему, потрясающее и завораживающее зрелище.

У многих осталось отличное настроение от праздника и полученных подарков, а те кто хотел продолжения отправились в ночной клуб "Руслан", где ещё их ожидало множество приятных сюрпризов.

С каждым годом все интереснее и интереснее проходит "СНЕЖНЫЙ КОМ", если вы не попали на фестиваль в этом году, Белокуриха ждет Вас на закрытие горнолыжного сезона уже в следующем 2009 году!