Футбол – самый любимый вид спорта в России. Не случайно даже самые рядовые, на первый взгляд, игры вызывают интерес болельщиков, а футболистов заставляют «биться» в полную силу.

Золотая осень

Закрытие летнего футбольного сезона проходило на нескольких полях. 11 октября в селе Новотырышкино прошел кубок «Золотая осень», посвященный 15-летию ЗАО «Курорт Белокуриха». За кубок боролись команды из Смоленского, Верх-Обского, Сычевки, Новотырышкино, Белокурихи. Игры проходили по круговой системе, до двух поражений. День для участников турнира выдался жарким во всех смыслах: погодном, эмоциональном, спортивном. Кубок соревнований завоевала команда ЗАО «Курорт Белокуриха». Второе место у футболистов села Новотырышкино. На третьем – Смоленцы. Победители награждены призами.

Мини-футбол

12 октября на стадионе «Центральный» закрывали сезон по мини-футболу. Участие принимали 8 команд. Победителями стали футболисты команды ЗАО «Курорт Белокуриха»-2. На втором месте – молодая команда «Мехико». На третьем – «Заря» из г. Бийска.

Первенство города

По окончании соревнований были награждены команды-призеры и лучшие игроки по итогам первенства города по футболу. Команда футболистов ЗАО «Курорт Белокуриха» – на 1 месте. Команда «Факел» – на 2-м. Команда «Ветеран» – на 3-м. Победители получили кубки, дипломы, медали. Лучшие игроки также получили ценные призы.