Биатлонисты в России

Недавно Министерство спорта РФ обрадовало почитателей спорта замечательной новостью: с 2015 года санаторий «Россия» официально занесен в Реестр спортивных объектов РФ! Уже давно спортсмены высочайшего уровня – призеры и победители чемпионатов, олимпийские чемпионы, члены заслуженного тренерского корпуса – облюбовали его как превосходную базу для своих реабилитационно-восстановительных мероприятий, где наращивают мастерство, подправляют здоровье и готовятся к будущим победам.

В начале мая «Россия» вновь приветствовала спортсменов – на этот раз здесь комфортно расположились члены мужской сборной России по биатлону. Больше двух недель, начав с 6 мая, биатлонисты оттачивали стрелковую меткость, готовясь к соревнованиям и восстанавливая попутно здоровье после напряженной зимы.

На смену атлетам-мужчинам в санаторий пожаловали биатлонистки женской сборной. Оснащенность передовыми технологиями лечебно-диагностического комплекса "России" способна полностью удовлетворить самые взыскательные притязания заслуженных спортсменок. Несомненно, что они с немалым удовольствием и пользой проведут эти дни, используя по максимуму прекрасные возможности санатория для восстановления сил и тренировок, готовясь к грядущим спортивным нагрузкам.

К их услугам любезно предоставлены: комплекс восстановительного лечения на отвечающем последним научным разработкам современном оборудовании, тренажерные залы, специально построенное биатлонное стрельбище, прокат спортинвентаря и плавательный бассейн.