Горнолыжный комплекс Гора Мишина

Подготовка к открытию новой горнолыжной трассы на «Белокурихе-2», запланированное на предстоящий зимний сезон, идет полным ходом. Первая очередь работ по обустройству спортивно-туристического комплекса «Гора Мишина» была сдана инвестором АО «Курорт Белокуриха» в начале 2018 года.

Дальнейшие работы по созданию инфраструктуры курорта включали в себя оборудование второго склона, длина которого составила 980 метров при ширине 65 метров. Новая трасса имеет 225-метровый перепад высот и отвечает передовым требованиям комфортного катания. Также в рамках второго этапа инженерных работ на территории нового горнолыжного комплекса были проведены мероприятия по усовершенствованию и повышению безопасности тюбинговой трассы. Появилась вместительная парковка, рассчитанная на одновременное размещение до 600 автомобилей.

В планах руководства горнолыжного комплекса обустройство зоны отдыха, находящейся на берегу ручья. По словам директора ГК «Гора Мишина» Владислава Меркулова,  для удобства отдыхающих здесь установят фонари и скамейки.

Перспективным направлением развития курорта руководство также считает строительство бугельной канатной дороги, проектирование которой в настоящий момент обсуждается с подрядчиками из Самары. А с экспертами из Словении планируется ряд встреч с целью проведения обследования комплекса «Гора Глухариная» на предмет возможного обустройства горнолыжных трамплинов.

Инвесторы надеются, что уже в начале зимнего сезона 2018-2019 «Белокуриха-2» сможет принять на своих новых трассах горнолыжников-любителей и профессиональных райдеров, а в перспективе здесь смогут оттачивать свое мастерство и слаломисты.