Дорога на Белокуриху-2

30 октября состоялась презентация горного серпантина, ведущего к развивающемуся курорту Алтайского края «Белокуриха-2». В проект было вложено 750 млн. рублей, длина дороги составила 7,7 км. На открытии серпантина присутствовали Игорь Левитин, помощник президента, Олег Сафонов, возглавляющий ведомство Ростуризм, и Александр Карлин, губернатор Алтайского края.

Игорь Левитин провел параллель между дорогой, ведущей к «Белокурихе-2» и той, что была выстроена в Сочи к Олимпиаде, отметив их сходство. Уникальность проведенных работ заключается в том, что они требуют особого мужества и профессионализма от дорожных служб.

Губернатор прокомментировал значение серпантина, на данный момент единственного в крае, для развития горного курорта. Александр Карлин отметил, что трасса станет толчком для увеличения строительных работ в «Белокурихе-2». Данный факт подтверждается многими инвестиционными компаниями.

Начало строительства дороги пришлось на декабрь 2013 года, в соответствии с федеральной целевой программой по развитию туризма в регионе. Горный серпантин соединяет курорт «Белокуриха» с развивающимся новым проектом «Белокуриха-2».