Сеть Hilton в России

Вложения партнера сети Hilton в России в туристический проект «Белокуриха-2», строительство которого развернулось на сегодняшний день в Алтайском крае, теперь составят около 8 млрд. рублей. Первоначально озвучивалась сумма в 1,3 млрд рублей.

Такой резкий поворот финансирования в сторону увеличения связан с переориентацией на развитие внутреннего туризма. Инвестор – партнер мировой сети Hilton - изменил планы. И теперь на месте ранее запланированного гостиничного комплекса на 250 мест представители компании в России будут способствовать развитию внутреннего туризма, обеспечивая отдыхающим полный спектр турсервиса.

В проекте будущего курорта – увеличение номерного фонда больше чем в три раза, строительство ресторанов, кафе, СПА-комплексов и структуры по оказанию медуслуг. Все эти изменения в проекте берет на себя инвестор. Безусловно, в свете корректировки планов этапы последующего взаимодействия сторон будут пересмотрены на рабочей встрече.

Кроме обсуждения соглашения между партнерами, требуется составить новый эскизный проект, в котором концепция застройки «Белокурихи-2» органично будет сочетаться с требованиями международной компании «Hilton».