ЗАО Санаторий Россия

Сертификат социально ответственного работодателя в Алтайском крае получили одиннадцать предприятий и организаций, функционирующих в регионе. Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке в управлении по труду и занятости населения 7 декабря.

Распоряжение, вручить сертификаты социально ответственным работодателям, было подписано губернатором Александром Карлиным. В этот же день сертификаты вручили работодателям, достойным такого статуса.

Организация со статусом «Социально ответственный работодатель» гарантирует своим работникам достойные условия работы и достойную оплату труда. Этот статус подтверждает, что работодателем соблюдается трудовое законодательство.

ЗАО «Санаторий «Россия» тоже стало в этом году обладателем сертификата. На торжественном мероприятии представителем санатория Россия был директор по персоналу Виктор Иванович Заподойников.

Реестр работодателей социально ответственных и социально ориентированных в Алтайском крае постоянно пополняется, сейчас этот статус имеют больше трехсот организаций. Руководители этих предприятий соблюдают трудовое законодательство и нормативы по охране труда, а также работникам предприятий выплачивается достойная заработная плата, работодателем исполняются трудовые обязательства и соглашения.

Начальник УТЗН отметил, что сертификаты, вручаемые ответственным работодателям, являются показателем доверия органов власти Алтайского края к работе предприятий.