В курортном городе пройдет выставка-ярмарка производителей сувенирной продукции и мастеров народных художественных промыслов.

Подобная выставка-ярмарка проводится на Алтае впервые. Она призвана популяризировать творчество алтайских ремесленников. В последние годы в крае активно развивается туристическая индустрия, увеличиваются туристические потоки, соответственно интерес к сувенирной ремесленной продукции неуклонно растет. По замыслу организатора мероприятия - Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры - одновременно на выставке будут подведены итоги краевого конкурса на лучшую сувенирную ремесленную продукцию. Он проводится в настоящее время в рамках реализации ведомственной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2008 - 2010 годы».

Производители сувенирной и подарочной продукции, мастера-ремесленники изделий народных художественных промыслов, желающие принять участие в выставке-ярмарке, должны подать заявку до 6 июля в Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, тел.: (3852) 35-08-45, 38-05-65).

Открытие мероприятия состоится 8 августа 2009 года в 11.00 на открытой площадке курортного центра «Руслан» по адресу: г. Белокуриха, ул. Славского, 17.