С 1 по 3 мая 2009 г. в столице республики Алтай в г. Горно-Алтайск состоялся открытый турнир на Кубок мэра Горно-Алтайска по кик-боксингу, который собрал более восьмидесяти сильнейших спортсменов из регионов Сибири, Алтайского края, республики Алтай, Монголии, республики Тыва, Кемеровской и Омской областях.

Также участниками турнира были спортсмены из сборной команды республики Казахстан и поэтому статус турнира стал Международным. Участниками турнира стали и наши ребята - кик-боксеры из с/к «Мастер»: Александр Большаков, Андрей Першин, Артем Костюченко, Денисов Никита, Нараев Олег, Николай Кохидзе, Хидиров Фахридд.

С первого дня соревнований ребята показали, что приехали не отдыхать. Выиграв поединки первого дня, ребята не стали расслабляться, потому что чем дальше, тем труднее.

Во второй день соревнований удача также улыбнулась нашим спортсменам. Артем Костюченко, Александр Большаков, Фахриддин Хидиров вышли в финал соревнований. К сожалению трое наших кик-боксеров в упорных поединках уступили своим соперникам, и почетное третье место заняли Олег Нараев, Николай Кохидзе, Денисов Никита.

Большое упорство, воля к победе и личное мужество сделали свое дело. Александр Большаков, Андрей Першин, Артем Костюченко, Хидиров  Фахриддин стали победителями турнира в своей весовой категории. Хочется отметить, что Артем Костюченко в весовой категории до 71 кг., среди взрослых одержал победу нокаутом и был награжден призом за лучшую технику. Все эти победы - это награда за упорные тренировки и подготовку к соревнованиям. Ребят к данным соревнованиям готовили С. А. Недайвода и Е. А. Старозубаев. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами.

Турнир стал завершающим в этом сезоне, поэтому спортсмены с/к «Мастер» уходят на летние каникулы. За этот спортивный сезон ребята неоднократно выезжали на чемпионаты и турниры, становились чемпионами и призерами.

С/к «Мастер» благодарит за финансовую поддержку Администрацию города и лично Каменева А. Ф., ЗАО «Курорт Белокуриха» и лично Веприкова В. А., ОАО сан. «Россия» и лично Елфимова Ф. Е., ОАО сан. «Алтай-West», Азаева Ю. Л., ООО «Русские гвозди», пансионат «Солнечная Белокуриха», ИП Глумова А. В., ИП Посысаева В. Н., ИП Тарабрина О. В., ИП Гололобова А. В., ИП Долгих Ю. Г., ИП Агафонова А. М., ИП Ткаченко С. М.