Вот уже 2 года подряд на территории города Белокурихи ведет свою работу кризисный центр реабилитации для людей, попавших в алкогольную и наркотическую зависимость. За время существования центра многие получили свободу от алкоголя и наркотиков.

Люди, которые когда-то были потеряны для общества, начинают жизнь заново. Поступают в институты, устраиваются на работу, создают семьи – в общем, наверстывают упущенное.

Не так давно в ДК с. Сычевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное двухлетию реабилитационного центра. Праздничная программа началась с показа фотографий людей прошедших реабилитацию и вернувшихся к нормальному образу жизни. Затем к собравшимся с поздравлениями обратился лидер центра Д.Попов, также он рассказал о работе центра и о планах на будущее. Ребята, находящиеся сейчас на реабилитации, подготовили и показали небольшие театральные миниатюры. Прозвучали поздравления от гостей из г. Барнаула и от родителей, чьи дети были когда-то в зависимости.

Тем, кто центр дал надежду, важно внимание и поддержка со стороны общества. Наркотики и алкоголь так просто не отпускают свою жертву. Подобные мероприятия – не только повод еще раз сказать: «Да, сегодня я иду верным путем», но и возможность убедиться в том, что твой выбор одобряют другие.

Реабилитационный центр выражает благодарность ЗАО «Курорт Белокуриха» за предоставление транспорта, отделу по культуре и молодежной политике города.