В последний день ноября 2008 года в городе Бийске состоялся Российский турнир по спортивным бальным танцам на приз Торгового двора «Аникс», участие в котором приняли коллективы из многих городов Сибири. Большого успеха в турнире добились танцевальные пары из города Белокурихи. О чем с радостью поделилась с нами одна из мам участницы турнира.

Белокуриху представляли танцевальные пары разных возрастных категорий клуба «Фламенко», которым уже много лет успешно руководит Елена ФИЛИППОВА.

В первой возрастной группе  Дети - 0 (2001 года рождения и младше) дебютировали две пары.

Из 13 заявленных пар в этой категории Апрелов Николай – Попова Таня заняли 6-е место, Неверов Данил – Кожевникова Настя 2-е место.

Очень успешно выступили наши пары в категории Дети – 1 по двум  танцам: из 13 пар Щегольков Слава – Кузнецова Катя 1-е место, Фефелов Паша – Мануйлова Ариша 2-е место, Плешинцев Данил – Штайнерт Даша 4-е место.

Выступление в категории Дети – 1 по четырем танцам было достойным: из 15 пар дуэт Долгих Дмитрий – Третьякова Полина заняли 12-е место.

Танцевальные пары в категории Дети – 2 по четырем танцам из 9 заявленных на конкурсе: Савватеев Владимир – Хекоян София заняли 1-е место, Акулов Дмитрий – Непомнящих Евгения 4-е место.

В группе Молодёжь (1990-1992 г. р.) дуэт из клуба «Фламенко» Дадочкин Сергей – Данилина Мария, выйдя в финал, заняли 3-е место.

Особенно хочется отметить все 9 пар – вышли в финал и отмечены дипломом. Последние годы спортивные бальные танцы, как один из красивейших и увлекательных видов спорта, стали очень популярны в нашей стране. И Белокуриха не является исключением: успехи наших танцевальных пар красноречиво свидетельствуют об этом!