Hilton Worldwide Россия и СНГ

29 сентября представители «Hilton Worldwide Россия и СНГ» и «Л-финанс» встретились с главой Алтайского края Александром Карлиным. Целью встречи было обсуждение плана предстоящего возведения в г. Барнауле гостиничного комплекса сети «Hilton». По системе международной классификации ему будет присвоена категория «4 звезды».

Помимо отеля, комплекс объединит в себе: конференц-зал, ресторан, бар, зал для занятий фитнесом, салон красоты и зону для SPA-процедур с центром косметологической медицины. Необходимость в обслуживании данного проекта создаст в будущем около двух сотен дополнительных рабочих мест. Сроки реализации пока являются секретом. Предполагаемый объем вложений варьируется в пределах от 850 до 1300 млн. рублей.

Следующим вопросом, затронутым в процессе беседы, стало расширение сети отелей сети «Hilton» разного уровня звездности на строящиеся площадки «Белокуриха-3» и «Белокуриха-2», а также в зону действующего санаторно-курортного комплекса «Белокуриха». Этот известный бальнеологический курорт Алтайского края обеспечивает ему стабильный поток туристов и имеет общегосударственное значение. В дальнейших масштабных планах по развитию курорта – создание национального парка.