Чемпионы Сибири по массажу

В начале осени (6,7 сентября) бальнеологический курорт Белокуриха стал площадкой для проведения международного форума. Вопросы, рассмотренные в рамках этого мероприятия, касались медицинско-оздоровительного туризма.

Приоритетной темой для обсуждения стала тема «Spa и Wellness: дополнительное направление курортных и санаторных комплексов». Wellness – индустрия услуг и товаров, направленных на поддержку здоровья, красоты и долголетия человека.

В числе первых, кто в Белокурихе освоил это направление, стал санаторий «Россия». На его территории успешно работает Wellness-центр «Terra SPA». Спектр его услуг обширен: от применения традиционных бальнеологических и гидротерапевтических процедур, до использования уникальных разработок в сфере Wellness. К ним можно отнести: потивовозрастные процедуры (с использованием новейшего косметологического оборудования и современных косметических средств), программы коррекции фигуры, методики массажа.

Наряду с обычными мероприятиями разного формата в программу форума был включен «Чемпионат по массажу» (Сибирского Федерального округа), первый в Алтайском крае. Профессионалы санатория «России», активно участвовавшие в состязании, стали лидерами по числу завоеванных наград.

Первого места и звания победителя чемпионата по массажу удостоилась Оксана Викулова, продемонстрировавшая великолепную технику массажа. Это не единственная ее награда. Жюри по достоинству оценила мастерство тандем-массажа Оксаны и Сергея Полякова (в номинации SPA-массаж), присудив им 2 место. Наградой победителям стало приглашение на московский международный чемпионат по массажу в качестве участников, который состоится 1ноября этого года.

Специальный приз: сертификаты для обучения в Beautiful school (BalticSPAProfessional) получили Вера Башкатова и Богдан Рыбанец (он же стал обладателем приза симпатий зрителей), представители Wellness-центра «Terra SPA».