Презентация проекта Белокуриха-2

Презентованный в Греции 13-17 октября на научном конгрессе, работавшем в рамках сессии Генеральной ассамблеи Всемирной федерации водолечения и климатолечения, отечественный проект курорта «Белокуриха-2» вызвал особый интерес.

В конгрессе ФЕМТЕК участвовали до ста ведущих профессионалов в сфере санаторно-курортного обслуживания из пятнадцати стран мира, которые делились разнообразными прогрессивными наработками.

Алтайский край представил проект туристически-рекреационного комплекса «Белокуриха-2». С ним выступил Олег Акимов, зам. гендиректора ЗАО «Курорт Белокуриха». Проект получил признание как «идеальный курорт», поскольку его формирование будет производиться в экологически чистой зоне. По словам О Акимова, условия для климатического и водного лечения здесь отвечают высочайшим мировым стандартам.

Проект «Белокуриха-2» предполагает создание абсолютно нового курортного учреждения в алтайском в предгорье. Здесь имеются богатые возможности для инвестиций в малоэтажные объекты и в сооружения эконом-класса. Полифункциональный курорт, равных которому нет в РФ, будет размещён в 10 км от федерального курорта Белокуриха и будет располагать современной медицинской базой и развёрнутой туристической инфраструктурой. Предусматривается также открытие семи горнолыжных трасс.

«Белокуриха-2» — самый крупномасштабный проект такого типа в странах-участниках ФЕМТЕК. В данной международной организации состоит около 80 стран мира. Уже почти 70 лет члены ФЕМТЕК развивают курортологию, уделяя повышенное внимание вопросам санаторного водолечения.