Танцевальный сезон – 2009 в разгаре. 11 и 12 апреля в Барнауле проходил российский турнир по бальным и спортивным танцам на Кубок губернатора Алтайского края 2009. Белокуриху представляли ребята студии бального спортивного танца «Фламенко», руководитель Елена Филиппова.

В этот раз юные жители города – курорта Белокуриха завоевали призовое место в подгруппе Дети 0 + Дети 1, два танца. Дарья Штайнерт и Даниил Плешивцев стали вторыми из 37 пар. Хорошо выступили и их друзья по команде Елена Близнецова и Павел Фефелов. Они – четвертые в группе.

Чуть-чуть не дотянулись до первой десятки еще две наших пары: София Богомолова – Даниил Кузнецов, Татьяна Попова – Николай Апрелов. Но это говорит об одном: всем участникам есть к чему стремиться, их ждет еще не один час на тренировочном паркете.

Всего же в соревнованиях участвовало 716 пар из 19 городов. География: от Улан-Удэ до Омска. Самыми серьезными конкурентами для танцоров Белокурихи были пары из Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска.

С первыми успехами поздравляем наших танцоров, их педагога Елену Ивановну и, конечно, родителей, поддерживающих нелегкое увлечение своих девчонок и мальчишек.