12 февраля в 10-00 в киноконцертном зале санатория «Белокуриха» состоится II региональный молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Солдатское братство», посвященный 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Участие в фестивале примут творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Сибири, гости из Казахстана. По словам организаторов мероприятия, представителей администрации г. Белокуриха и Белокурихинской общественной организации ветеранов боевых действий и локальных войн, основная цель фестиваля – обмен опытом и пропаганда военно-патриотической песни, выявление новых молодежных коллективов и отдельных талантливых исполнителей, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие интереса к искусству.

В начале мероприятия планируется проведение собрания с участием главы города Белокурихи, руководства ЗАО «Курорт Белокуриха», почетных афганцев города-курорта, представителей Алтайского и городского афганско-чеченского движений.

В конкурсной программе участники смогут продемонстрировать свой творческий потенциал в двух номинациях: художественное слово и вокал (соло, ансамбль). После награждения лучших, состоится гала-концерт победителей конкурса и заслуженных исполнителей России.

По окончании фестиваля в 20-00 на территории санатория «Белокуриха» – праздничный фейерверк. Стать участником и зрителем фестиваля может каждый желающий. Вход свободный.